Сегодня на учреждения культурно-досуговой деятельности легла ответственность за разработку и использование методов и форм работы с институ­том семьи. Появилась надобность создания новых форм деятельности с семьями. Одной их них является отдых всей семьи в культурных мероприятиях в нашем поселении. Совместная культурная деятельность становится эффективным факто­ром поддержания стабильности семьи, улучшения взаимоотно­шений как между супругами, так и между семьями. Работниками культуры Барановского сельского поселения 14 февраля в день святого Валентина был проведен вечер отдыха для молодых семейных пар нашего поселения.

День святого Валентина несомненно один из самых молодых и интересных праздников, который непосредственно касается семьи, ведь семья строится на любви. И вот в день всех влюбленных 14 февраля в зале вербенского сельского дома культуры в 18.00ч. состоялся этот прекрасный вечер.

В зале при помощи музыки и света была создана атмосфера романтики. Пригласили 14 молодые семейные пары Барановского сельского поселения. Вечер проходил в форме воображаемой морской регаты, где столы, за которыми сидели наши гости, являлись прекрасными яхтами, которые перемещали наших гостей от одного волшебного острова к другому, где их ждали приятные и интересные конкурсы. Так в сказочной регате участвовало 3 воображаемые яхты под названиями «Мечта» (капитан Ералиев Ерсаин), «Черная жемчужина» (капитан Исмаилов Эльнур), «Алые паруса» (капитан Айтенов Игорь).

Первый остров, который повстречался нашим участникам, был остров «загадки», где с семейными парами проходил конкурс по аналогии игры «Брэйн-ринг»; второй остров был конечно же остров «Музыки», игра проходила по аналогии игры «Угадай мелодию»; следующим островом на пути наших конкурсантов был конечно же остров «Любви», где также семейным парам предлагалось исполнить любовную серенаду; затем состоялась зажигательная дискотека. Все команды справились замечательно со всеми препятствиями, и победила команда-яхта под названием «Мечта», конечно же главное  победила дружба, ведь во время конкурсов все получили заряд хорошего настроения и позитива, после подобных мероприятий смотришь на своего односельчанина как-то по-другому, по-особенному, по-дружески, таким образом формируется благоприятная среда для общения и развития нашего общества и жизни в целом.

Любите, цените и оберегайте свою семью! Будьте счастливы!

Полный фотоотчет: 14 февраля 2016г.